Огромное спасибо учителям-психологам Наталье и Ярославе. Они мастера своего дела. Они помогут разобраться в своих чувствах и эмоциях, поддержат, дадут целый богаж знаний в теории и тренингах. Каждое занятие в Школе приемных родителей не прошло даром, всё прожито и испытано на себе. За время обучения проделана большая работа над собой.
Марина
Школа, где всё по НАСТОЯЩЕМУ. Наставничество, педагогика, психология, всё для того, чтобы создать атмосферу открытости и доверия. Уроки усваиваются через проживание личных жизненных обстоятельств. Открываются новые возможности, знания, ресурсы.
Хочется пожелать "Дню Аиста" ПроЦВЕТания и ПриРОСТания, а чудесным Женщинам Наташе и Ярославе, вдохновляющих своим примером и опытом - Света, Энергии, Сил Жизненных и, конечно, Здоровья!
Светлана
Наталья и Ярослава, огромное вам спасибо!!!
Я очень рада, что попала в «День Аиста», в руки к таким специалистам.
Вы не только мастера своего дела, но и просто чуткие и отзывчивые люди, готовые выслушать и помочь советом, в том числе и вне рабочее время.
Кратко о самом курсе: он охватывает все необходимые области, без знания которых невозможно хорошо воспитать ребенка. Занятия помогли понять многие аспекты процесса принятия ребёнка в свою семью с юридической и медицинской точки зрения. Глубокое изучение травм на занятиях помогли лучше понять не только душевное состояние ребёнка, но и моё собственное. На этих занятиях анализируется прошлое, особенно выделяют воспоминания из детства. Невозможно описать словами как это важно при создании будущей модели воспитания ребёнка. Вдохновляющая встреча с приемными родителями дает очень много ресурса.
Без тени сомнения, рекомендую данную Школу приемных родителей!!!
Светлана
Я очень рада, что попала в «День Аиста», в руки к таким специалистам.
Вы не только мастера своего дела, но и просто чуткие и отзывчивые люди, готовые выслушать и помочь советом, в том числе и вне рабочее время.
Кратко о самом курсе: он охватывает все необходимые области, без знания которых невозможно хорошо воспитать ребенка. Занятия помогли понять многие аспекты процесса принятия ребёнка в свою семью с юридической и медицинской точки зрения. Глубокое изучение травм на занятиях помогли лучше понять не только душевное состояние ребёнка, но и моё собственное. На этих занятиях анализируется прошлое, особенно выделяют воспоминания из детства. Невозможно описать словами как это важно при создании будущей модели воспитания ребёнка. Вдохновляющая встреча с приемными родителями дает очень много ресурса.
Без тени сомнения, рекомендую данную Школу приемных родителей!!!
Денис
Mast have для всех, кто хочет усыновить ребенка. То, с чего можно начать подготовку.
Денис
Большое спасибо руководителям данной школы, много полезной и нужной информации, поможет избежать многих ошибок.
Нина
Если есть желание взять приёмного ребенка в семью, но совершенно нет понимания как это сделать, вам сюда. Обо всём расскажут и ответят на вопросы. А также будет возможность встретиться с реальными приёмными родителями и узнать информацию из первых уст.
Олеся
Всем добра, кто будет читать этот текст. Именно из этого состояния и хочется написать отзыв. Пролетели 3 месяца обучения в Школе приемных родителей. За это время у меня произошла трансформация, переосмысление и большая работа над собой. Да, да, обучение – это именно про работу.
Благодарность: президенту АКООУ "День аиста" – Наталье Андреевне Югонсон;
Психологу – Коноваловой Ярославе Владимировне.
Вы даете понимание и опору в теме приемного родительства, такая важная и нужная миссия. Хочется, чтобы людей, посвященных в эту тему, заинтересованных, было больше. После обучения получила ответы на все интересующие вопросы.
Благодарность всем участникам моей группы, ребятам, с которыми проходила обучение.
О ШПР узнала случайно в социальных сетях, в "День Аиста", мне рекомендовал обратиться психолог, для того чтобы расширить горизонты своих знаний о детях в целом, их поведенческих стратегиях. Чтобы понять и проанализировать хотя бы базу, что ждать от ребенка, какие бывают дети, как они проявляют себя, познавая окружающий мир. В школе мне удалось прикоснуться к этой теме, понять, с чего начинается приемное родительство, как к нему подготовиться (физически, морально, юридически), какие будут этапы на пути. Как понять, что тебе нужен приемный ребенок? Бывает же, что давно думаешь об этом, а бывает, что вот-вот мысль появилась. А какого ребенка, какого возраста лучше взять, совпадает ли ожидание с реальной картинкой? Ответы на эти вопросы я нашла.
В ШПР прорабатывала тему, подойдет ли ребенок с особенностями развития (физического, психического), с чем возможно придется столкнуться. Поняла истинные страхи, поработала с ними, однозначно в кругу единомышленников это гораздо проще сделать. Получила поддержку, принятие, говорила о своем и слушала других участников, это было ценно, важно, нужно. На занятиях с помощью упражнений удалось понять, почувствовать, что переживает ребенок, который находится в учреждении. Как можно понять ребенка, поддержать, как выстроить с ним отношения, как найти ключик к доверительным отношениям, экологичному общению.
Анастасия
День Аиста для меня это настоящая школа жизни. Всего три месяца обучения и так много три месяца. Кажется, невозможно усвоить и освоить все, что нам дали наши наставники за такой промежуток времени, так много полезных знаний и навыков, которые нужны мне в будущих отношениях и воспитании моего будущего приемного ребенка. Наставники на многое открыли глаза в отношениях с моим кровным ребенком. Спасибо, что мой путь к усыновлению ребенка начался со школы приемных родителей "День Аиста".
Виталий Гаськов
В данной, первой в моем опыте школе приемных родителей я получил ответы на интересующие меня вопросы. Школа помогла осознанно подойти к вопросу усыновления, стать более грамотным, уверенным и сильным в этом. Школа моргает лучше понять психологию таких особенных детей. Большое спасибо за ваш труд!
Хочется пожелать "Дню Аиста" ПроЦВЕТания и ПриРОСТания, а чудесным Женщинам Наташе и Ярославе, вдохновляющих своим примером и опытом - Света, Энергии, Сил Жизненных и, конечно, Здоровья!
Я очень рада, что попала в «День Аиста», в руки к таким специалистам.
Вы не только мастера своего дела, но и просто чуткие и отзывчивые люди, готовые выслушать и помочь советом, в том числе и вне рабочее время.
Кратко о самом курсе: он охватывает все необходимые области, без знания которых невозможно хорошо воспитать ребенка. Занятия помогли понять многие аспекты процесса принятия ребёнка в свою семью с юридической и медицинской точки зрения. Глубокое изучение травм на занятиях помогли лучше понять не только душевное состояние ребёнка, но и моё собственное. На этих занятиях анализируется прошлое, особенно выделяют воспоминания из детства. Невозможно описать словами как это важно при создании будущей модели воспитания ребёнка. Вдохновляющая встреча с приемными родителями дает очень много ресурса.
Без тени сомнения, рекомендую данную Школу приемных родителей!!!
Вы не только мастера своего дела, но и просто чуткие и отзывчивые люди, готовые выслушать и помочь советом, в том числе и вне рабочее время.
Кратко о самом курсе: он охватывает все необходимые области, без знания которых невозможно хорошо воспитать ребенка. Занятия помогли понять многие аспекты процесса принятия ребёнка в свою семью с юридической и медицинской точки зрения. Глубокое изучение травм на занятиях помогли лучше понять не только душевное состояние ребёнка, но и моё собственное. На этих занятиях анализируется прошлое, особенно выделяют воспоминания из детства. Невозможно описать словами как это важно при создании будущей модели воспитания ребёнка. Вдохновляющая встреча с приемными родителями дает очень много ресурса.
Без тени сомнения, рекомендую данную Школу приемных родителей!!!
Благодарность: президенту АКООУ "День аиста" – Наталье Андреевне Югонсон;
Психологу – Коноваловой Ярославе Владимировне.
Вы даете понимание и опору в теме приемного родительства, такая важная и нужная миссия. Хочется, чтобы людей, посвященных в эту тему, заинтересованных, было больше. После обучения получила ответы на все интересующие вопросы.
Благодарность всем участникам моей группы, ребятам, с которыми проходила обучение.
О ШПР узнала случайно в социальных сетях, в "День Аиста", мне рекомендовал обратиться психолог, для того чтобы расширить горизонты своих знаний о детях в целом, их поведенческих стратегиях. Чтобы понять и проанализировать хотя бы базу, что ждать от ребенка, какие бывают дети, как они проявляют себя, познавая окружающий мир. В школе мне удалось прикоснуться к этой теме, понять, с чего начинается приемное родительство, как к нему подготовиться (физически, морально, юридически), какие будут этапы на пути. Как понять, что тебе нужен приемный ребенок? Бывает же, что давно думаешь об этом, а бывает, что вот-вот мысль появилась. А какого ребенка, какого возраста лучше взять, совпадает ли ожидание с реальной картинкой? Ответы на эти вопросы я нашла.
В ШПР прорабатывала тему, подойдет ли ребенок с особенностями развития (физического, психического), с чем возможно придется столкнуться. Поняла истинные страхи, поработала с ними, однозначно в кругу единомышленников это гораздо проще сделать. Получила поддержку, принятие, говорила о своем и слушала других участников, это было ценно, важно, нужно. На занятиях с помощью упражнений удалось понять, почувствовать, что переживает ребенок, который находится в учреждении. Как можно понять ребенка, поддержать, как выстроить с ним отношения, как найти ключик к доверительным отношениям, экологичному общению.