день аиста_лого2
Алтайская Краевая Общественная Организация Усыновителей
Мы находимся по адресу:
г. Барнаул, ул. Георгия Исакова 167

Узнать расписание, записатьcя на встречу можно по телефону:
+7 (913) 248 35 45
Главная
/
Отзывы

Отзывы

Оставить отзыв
Татьяна
Огромное спасибо учителям-психологам Наталье и Ярославе. Они мастера своего дела. Они помогут разобраться в своих чувствах и эмоциях, поддержат, дадут целый богаж знаний в теории и тренингах. Каждое занятие в Школе приемных родителей не прошло даром, всё прожито и испытано на себе. За время обучения проделана большая работа над собой.
Марина
Школа, где всё по НАСТОЯЩЕМУ. Наставничество, педагогика, психология, всё для того, чтобы создать атмосферу открытости и доверия. Уроки усваиваются через проживание личных жизненных обстоятельств. Открываются новые возможности, знания, ресурсы.
Хочется пожелать "Дню Аиста" ПроЦВЕТания и ПриРОСТания, а чудесным Женщинам Наташе и Ярославе, вдохновляющих своим примером и опытом - Света, Энергии, Сил Жизненных и, конечно, Здоровья!
Светлана
Наталья и Ярослава, огромное вам спасибо!!!
Я очень рада, что попала в «День Аиста», в руки к таким специалистам.
Вы не только мастера своего дела, но и просто чуткие и отзывчивые люди, готовые выслушать и помочь советом, в том числе и вне рабочее время.
Кратко о самом курсе: он охватывает все необходимые области, без знания которых невозможно хорошо воспитать ребенка. Занятия помогли понять многие аспекты процесса принятия ребёнка в свою семью с юридической и медицинской точки зрения. Глубокое изучение травм на занятиях помогли лучше понять не только душевное состояние ребёнка, но и моё собственное. На этих занятиях анализируется прошлое, особенно выделяют воспоминания из детства. Невозможно описать словами как это важно при создании будущей модели воспитания ребёнка. Вдохновляющая встреча с приемными родителями дает очень много ресурса.
Без тени сомнения, рекомендую данную Школу приемных родителей!!!
Светлана
Я очень рада, что попала в «День Аиста», в руки к таким специалистам.
Вы не только мастера своего дела, но и просто чуткие и отзывчивые люди, готовые выслушать и помочь советом, в том числе и вне рабочее время.
Кратко о самом курсе: он охватывает все необходимые области, без знания которых невозможно хорошо воспитать ребенка. Занятия помогли понять многие аспекты процесса принятия ребёнка в свою семью с юридической и медицинской точки зрения. Глубокое изучение травм на занятиях помогли лучше понять не только душевное состояние ребёнка, но и моё собственное. На этих занятиях анализируется прошлое, особенно выделяют воспоминания из детства. Невозможно описать словами как это важно при создании будущей модели воспитания ребёнка. Вдохновляющая встреча с приемными родителями дает очень много ресурса.
Без тени сомнения, рекомендую данную Школу приемных родителей!!!
Денис
Mast have для всех, кто хочет усыновить ребенка. То, с чего можно начать подготовку.
Денис
Большое спасибо руководителям данной школы, много полезной и нужной информации, поможет избежать многих ошибок.
Нина
Если есть желание взять приёмного ребенка в семью, но совершенно нет понимания как это сделать, вам сюда. Обо всём расскажут и ответят на вопросы. А также будет возможность встретиться с реальными приёмными родителями и узнать информацию из первых уст.
Олеся
Всем добра, кто будет читать этот текст. Именно из этого состояния и хочется написать отзыв. Пролетели 3 месяца обучения в Школе приемных родителей. За это время у меня произошла трансформация, переосмысление и большая работа над собой. Да, да, обучение – это именно про работу.
Благодарность: президенту АКООУ "День аиста" – Наталье Андреевне Югонсон;
Психологу – Коноваловой Ярославе Владимировне.
Вы даете понимание и опору в теме приемного родительства, такая важная и нужная миссия. Хочется, чтобы людей, посвященных в эту тему, заинтересованных, было больше. После обучения получила ответы на все интересующие вопросы.

Благодарность всем участникам моей группы, ребятам, с которыми проходила обучение.

О ШПР узнала случайно в социальных сетях, в "День Аиста", мне рекомендовал обратиться психолог, для того чтобы расширить горизонты своих знаний о детях в целом, их поведенческих стратегиях. Чтобы понять и проанализировать хотя бы базу, что ждать от ребенка, какие бывают дети, как они проявляют себя, познавая окружающий мир. В школе мне удалось прикоснуться к этой теме, понять, с чего начинается приемное родительство, как к нему подготовиться (физически, морально, юридически), какие будут этапы на пути. Как понять, что тебе нужен приемный ребенок? Бывает же, что давно думаешь об этом, а бывает, что вот-вот мысль появилась. А какого ребенка, какого возраста лучше взять, совпадает ли ожидание с реальной картинкой? Ответы на эти вопросы я нашла.

В ШПР прорабатывала тему, подойдет ли ребенок с особенностями развития (физического, психического), с чем возможно придется столкнуться. Поняла истинные страхи, поработала с ними, однозначно в кругу единомышленников это гораздо проще сделать. Получила поддержку, принятие, говорила о своем и слушала других участников, это было ценно, важно, нужно. На занятиях с помощью упражнений удалось понять, почувствовать, что переживает ребенок, который находится в учреждении. Как можно понять ребенка, поддержать, как выстроить с ним отношения, как найти ключик к доверительным отношениям, экологичному общению.
Анастасия
День Аиста для меня это настоящая школа жизни. Всего три месяца обучения и так много три месяца. Кажется, невозможно усвоить и освоить все, что нам дали наши наставники за такой промежуток времени, так много полезных знаний и навыков, которые нужны мне в будущих отношениях и воспитании моего будущего приемного ребенка. Наставники на многое открыли глаза в отношениях с моим кровным ребенком. Спасибо, что мой путь к усыновлению ребенка начался со школы приемных родителей "День Аиста".
Виталий Гаськов
В данной, первой в моем опыте школе приемных родителей я получил ответы на интересующие меня вопросы. Школа помогла осознанно подойти к вопросу усыновления, стать более грамотным, уверенным и сильным в этом. Школа моргает лучше понять психологию таких особенных детей. Большое спасибо за ваш труд!
Оставить отзыв
Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!
Заказать звонок
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Россия, г. Барнаул, ул. Георгия Исакова, 167
Яндекс.Метрика
Запишитесь сейчас и получите
Скидку 10%
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена